10:00-21:00
Написать нам
+7 (495)780-33-33
Как обустроить спальню в маленькой квартире?

Как обустроить спальню в маленькой квартире?

Обустройство спальни – это довольно сложная задача. И она становится еще тяжелее, когда речь идет о маленьком пространстве. Поэтому мы подобрали для вас 20 советов, благодаря которым вы сможете сделать райскую спальню даже в маленькой квартире.

b864ec8b84ac76389540a41cfd449019.jpg

Отделите спальню ширмой. Это отличный способ выделить пространство для спальни в однокомнатной квартире. Главным преимуществом ширмы является то, что ее можно переместить в любой момент, меняя тем самым зонирование комнат.
Спальня за занавеской. Необходимо установить специальный карниз для разделения комнаты и подобрать шторы исходя из общего дизайна квартиры. Такой метод позволит быстро отделять спальню от основного пространства квартиры. А днем можно не закрывать шторы, благодаря чему квартира будет казаться просторнее.

guys-pictures-design-decorating-very-feet-home-interior-bedroom-flat-apartment-furniture-ideas-studio-dec-for-small-living-square-apartments-microapartment-plans-best.jpg

Полки в качестве разделителя. Они не только выглядят стильно, но еще и очень практичны.
Второй ярус. Если в вашей квартире высокие потолки, то не следует игнорировать этот факт. Вы можете разместить спальню на втором ярусе, освободив тем самым довольно большое пространство.
Позаботьтесь о том, чтобы в спальне было все необходимое. Не стоит забывать, что это не только место для сна, но и для отдыха. Поэтому крайне важно, чтобы вам было комфортно находиться в спальне. Если вы увлекаетесь чтением, то поставьте книжные полки. Если любите проводить вечера за просмотром сериалов, то установите настенный телевизор.
Обеспечьте комфортный доступ ко всем предметам интерьера. Планировка комнаты должна быть организована таким образом, чтобы у вас всегда был свободный доступ к любому предмету мебели. Не стоит устанавливать множество мебели или украшений. Оставьте только самое необходимое, и тогда ваша спальня будет максимально стильной и
уютной.
Заранее определитесь со стилем. Для спальни лучше всего подойдут следующие: минимализм, лофт, классический, скандинавский. Они сочетают в себе простоту и легкость, что крайне важно для интерьера спальни.
В качестве основы интерьера выбирайте белый. Серый, бежевый и другие светлые оттенки не подойдут. Идеальная основа – это белый цвет. Он прекрасно сочетается со всеми остальными цветами, а также делает комнату светлее и просторнее.

d12050be14328d18f5719d4ed65e62c5.jpg

Не следует включать в интерьер множество акцентных цветов. Спальня в первую очередь предназначена для сна и отдыха. Поэтому цвета интерьера следует выбирать более спокойные. Если и делать яркий акцент, то не более, чем на одном цвете. Иначе интерьер будет перегружен.
Спальня должна выглядеть эстетично. Как уже говорилось ранее, в выборе стиля лучше отдать предпочтение простоте и эстетичности. От предметов, привлекающих к себе излишнее внимание, лучше отказаться.
Полоска. Эта хитрость поможет вам сделать комнату визуально больше. Вертикальные полоски помогут сделать вашу комнату выше, а горизонтальные – длиннее.
Не уделяйте большое внимание потолку. Лучший выбор – это белый ровный потолок. Для того чтобы он смотрелся необычно, можно протянуть по его периметру светодиодную ленту.
Светлый пол. Об этом также стоит задуматься еще на этапе проектирования. Пол лучше всего выполнить в светлых цветах. А если вы решите оформить его паркетом, то укладывайте доски по диагонали. Так вы сможете визуально увеличить комнату.
Светлая и легкая мебель. В маленькой спальне тяжелая, темная мебель с обилием декора будет совершенно не к месту. Идеальный вариант для такой комнаты – это светлая, прозрачная или зеркальная мебель.
Зеркала. Благодаря им, спальня станет светлее и просторнее, особенно если расположить зеркала прямо напротив окна.
Система хранения. Для хранения вещей лучше выбрать небольшую мебель. Отлично, если она будет многофункциональна. К примеру, кровать со встроенными ящиками или пуф с внутренним отделением.

room-divider-idea-for-studio-apartment-bedroom-you-tube-living-basement-office-baby-garage-dorm (2).jpg

Обилие света. Позаботьтесь о том, чтобы в вашей спальне всегда было достаточно света. Как естественного, так и искусственного.
Матрас. Удобный матрас – залог хорошего сна. Перед покупкой обязательно опробуйте его в действии и убедитесь, что он подходит именно вам.
Постельное белье имеет наибольшее значение в спальне. Яркий или цветочный принт могут нанести вред интерьеру всей комнаты. Качество белья не менее важно. Поэтому к его выбору следует подойти ответственно.
Нейтральный текстиль. Шторы, постельное белье, обивка мебели – все это должно быть светлых и нейтральных цветов.
В интерьере старайтесь не использовать большое количество украшений и декора. Чем меньше в комнате вещей, тем просторнее она кажется. Обустроить стильную спальню возможно даже в маленькой квартире и, надеемся, наши советы вам в этом помогут!