10:00-21:00
Написать нам
+7 (495)780-33-33
Как сделать старую квартиру стильной и уютной?

Как сделать старую квартиру стильной и уютной?

Какими бы безнадежными ни казались советские квартиры, у них есть шанс! Любое помещение можно преобразовать, главное – вложить в это немного сил и фантазии! Так что ?даже если стены вашей квартиры увешаны коврами, а мебель одним своим видом переносит в прошлое столетие, не стоит отчаиваться! Это станет хорошей основой для создания стильного и современного жилья.

Реставрируйте мебель

Первая, что возникает в голове при взгляде на советскую мебель – это желание избавиться от нее как можно скорее. Но мы настоятельно советуем вам не делать этого! Ведь достаточно пройтись пару раз кисточкой, нарисовать простенькую аппликацию - и вот это уже не бабушкин комод, а авторский элемент интерьера!

Обновите кресла и диван

С этим дела обстоят уже немного сложнее. В случае с креслом обойтись банкой краски и кистью не удастся. Но если каркас изделия еще подает надежды, то вы счастливчик! Достаточно заменить наполнитель, натянуть новую ткань и вот уже новенький диванчик украшает вашу гостиную!

3c642054ea746bfca2bc9481dd64ba86.jpg

Мы хотели бы отметить одну важную особенность этого метода. Хоть вам и придется приложить немало усилий для переделки мебели, но в итоге вы сможете создать то, что нужно именно вам! При покупке готового изделия мы часто ограничены тем, что уже представлено на рынке. Если вам необходим диван с ярким или необычным принтом, то такой придется делать на заказ. Что не самым благоприятным образом скажется на вашем кошельке. В случае с обновлением старой мебели вам нужно лишь найти подходящую ткань, что гораздо проще, чем найти целый диван. Ну и, конечно же, нельзя забывать о том, что такой способ позволит вам сильно сэкономить!

 

Обновите стены

Бабушкин интерьер определить очень легко. Обои с цветочками, давно износившийся линолеум и советские ковры на стенах. Настала пора от этого избавляться! Ведь стены – это основа всего интерьера. Поэтому советуем вам подойти к этому вопросы с большой ответственностью!

В обновлении стен следует отталкиваться от того, в каком стиле вы хотите оформить интерьер квартиры. Если же вы с этим еще не определились, то рекомендуем обратить внимание на светлые оттенки. Они основа большинства популярных стилей и легко комбинируются с другими цветами.

Ну а ковер можно просто переместить со стены на пол и использовать по назначению. На сегодняшний день такие модели ковров пользуются большой популярностью, так что отказывать от него точно не стоит!

8c8gxJgVrLA.jpg

Аксессуары

Обычно в советских квартирах наблюдается огромное количество разнообразных аксессуаров, которые призваны не подчеркнуть интерьер комнаты, а напомнить владельцу о «былых временах». Потому от большинства предметов декора лучше избавиться, пока они не загородили вход в квартиру!

livemaster.ru_-1.jpg

Замените текстиль

Наверняка от тех штор, что в квартире сейчас, тоже не веет модой и трендами. Можем поспорить, что на них изображены цветы или замысловатые узоры – такие занавески пользовались большой популярностью в советские времена. Однако они уже давно не в тренде, так что лучше отправить устаревший текстиль в кладовку и приобрести новый.

Рекомендуем вам обратить внимание на однотонные шторы. Важно, чтобы они гармонично сочетались с общим интерьером комнаты и подходили ему по цветовой гамме.

Ремонт не всегда подразумевает под собой большие траты времени и денег. В качестве первого шага предлагаем вам определиться со стилем, в котором вы хотите оформить квартиру. Так вам будет гораздо легче определиться с тем, как именно переделать мебель, в какой цвет покрасить стены и какой декор больше всего подойдет для помещения.

Желаем вам успехов!