10:00-21:00
Написать нам
+7 (495)780-33-33
Подбираем стулья на кухню

Подбираем стулья на кухню

Покупка стульев на кухню ни в коем случае не должна быть импульсивной. Именно стулья подвергаются максимальной эксплуатации и наибольшим нагрузкам. На что обратить внимание и какие критерии важны при их выборе, вы узнаете далее, из нашего авторского экспресс-курса.

Первое и самое важное правило– дизайн и их тип определяет обеденный стол и, конечно, вкус хозяев. Современный рынок мебели изобилует универсальными моделями столов, рассмотрим основные из них.

Классический деревянный стол.

Стоит отдать предпочтение деревянным стульям, которые идеально впишутся в общий интерьер. Можно выбрать как тяжеловесные и массивные модели, так и более легкие складные варианты, в том случае, если кухня не обладает большим метражом.

https://officepdx.com

Пластиковые, стеклянные, покрытые эмалью или пленкой ПВХ столы.

Под «легкий» стол выбор стульев почти неограничен. Прозрачные пластиковые стулья – легкие, штабелируемые и визуально не нагружают пространство.

Стулья из ротанга с мягкими сиденьями. Подойдут также к стилю кантри, который может выражаться в скатерти и занавесках, или к такому же столу из ротанга. Стоит отметить, что мебель из ротанга – это прекрасная альтернатива классическим и традиционным вариантам. Стильные, колоритные и достаточно просты в уходе. Подушки, как правило, снимаются.

https://www.pinterest.ru

Современный дизайн

Удлиненные столы, модели, состоящие из нескольких модулей, или стол барная стойка – креативное решение для квартир в стиле лофт, хай-тек, минимализм или квартир-студий. Идеальный вариант в этом случае - стулья с металлическим каркасом. Они бывают комбинированные (метал + дерево), мягкие, жесткие. Большой плюс в том, что производители современных металлических стульев частенько снабжают их регулировкой высоты и спинки.

https://www.pinterest.ru

Теперь стоит определиться с типом. Какие стулья вы хотите: мягкие или жесткие?

Мебель с мягкой обивкой служит меньше, чем твердая. Подушки могут со временем продавиться и потерять «товарный» вид. Но, если вы остановили свой выбор на мягких стульях, не забывайте, что материал должен быть моющимся. От этого напрямую будет зависеть его внешний вид и срок службы. Стулья без мягких деталей не такие удобные, но более практичные.

С материалом определились, теперь оглянитесь. Много ли пространства на вашей кухне? Если добавить несколько стульев, останется ли рабочее место? Если кухня маленькая, то рекомендуем обратить внимание на стулья, конструкция которых позволяет их складывать или штабелировать.

Не забудьте примерить!

Вы уже определились с внешним видом, материалом и дизайном своих стульев. Стоите в магазине и смотрите прямо на них. Сейчас осталось последнее, самое важное – «примерка». Присядьте. Да-да, именно на тот стул, который выбрали. Удобно ли вам? Устраивает ли вас высота, ширина, глубина, угол наклона спинки, устойчивость? Все ли из вашей семьи смогут удобно разместиться на этих стульях?

https://www.ofdesign.net

Если вы выбираете эргономичный, складной или штабелируемый вариант, оцените вес. Чем легче будут эти стулья, тем проще вам будет каждый день с ними справляться.

Надеемся, наш авторский экспресс-курс был вам полезен! Хороших и правильных покупок!