10:00-21:00
Написать нам
+7 (495)780-33-33
Как выбрать шкаф в спальню

Как выбрать шкаф в спальню

Выбрать подходящую мебель в квартиру всегда непросто. А подобрать шкаф в такое интимное помещение, как спальная комната, еще сложнее. Ведь помимо своего прямого функционального назначения – хранения белья и одежды, шкаф должен гармонично вписаться в интерьер и стать одним из ключевых его эстетических элементов. Решили отправиться в магазин за покупкой? «Вооружитесь» нашими советами, которые помогут вам приобрести именно то, что вам нужно и сэкономить время.

x.jpg

Мебельные тренды или, какие шкафы в спальню сегодня наиболее популярны

Каждый раз при покупке мебели, кроме практической и дизайнерской составляющей, будущим владельцам шкафов приходиться учитывать еще один немаловажный момент – ее современность и актуальность. Итак, какие шкафы сегодня в тренде?

·         Встраиваемые модели, преимуществами которых является внешняя аккуратность и, даже некоторая изысканность. Такие шкафы становятся не отдельным компонентом обстановки, а ее неотъемлемой частью. Стационарность подобных изделий, которая привлекает многих покупателей, одновременно является ее основным минусом – невозможностью передвижения при желании сделать перестановку.

zx.jpg

·         Корпусные варианты. Классические решения никогда не останутся без внимания. Некоторая громоздкость в сравнении с другими моделями, компенсируется четкостью линий, которая придется по вкусу людям практичным и консервативным.

·         Прикроватные разновидности. Шкафы, которые устанавливаются рядом со спальным местом, чаще всего являются элементами большой мебельной композиции. Отличаются удобством в пользовании и высокой функциональностью, обеспечиваемой многочисленными отсеками и полками. Сюда можно поставить картины, вазы и другие предметы декора, книги, цветы, которые придадут помещению дополнительный уют.

·         Модульные шкафы – самые популярные на сегодняшний день. Причины этого состоят в том, что подобные модели можно при желании каждый раз компоновать по-новому, создавая новый облик интерьера без лишних затрат. Характерная особенность модулей – узких вертикальных шкафов-пеналов в комплектации.

cx.jpg

·          Шифоньеры. Массивные и крепкие, но вместе с этим – удобные и вместительные шкафы обычно выбирают любители ретро-стиля. Хотя такая мебель может оригинально смотреться и в ультрасовременном интерьере.

Любителям нестандартных мебельных решений можно посоветовать обратить внимание на угловые шкафы с полукруглым фасадом, радиусные модели, выполненные в форме трапеции, угловые Г-образные варианты.

Что нужно учесть при выборе шкафа

Чтобы выбрать «правильный» шкаф, необходимо учесть при покупке следующие параметры:

·         размеры спальной комнаты. Шкаф не должен занимать большую часть помещения, ведь кроме него здесь будет находиться также и другая мебель.

·         Общий интерьер. К этому пункту можно отнести цветовое оформление, выбранный стиль дизайна, типы отделочных материалов и материалы, из которых изготовлена остальная мебель, находящаяся в спальне.

·         Что планируется хранить в шкафу - будет ли в нем содержаться белье и одежда, и какая именно. Нужна ли внутри штанга для возможности повесить плечики, понадобятся ли еще дополнительные ящики для хранения других вещей.

zxc.jpg

·         Механизм и вариант открывания шкафа – с распашными дверцами или раздвижными. Здесь имеют значение не только ваши предпочтения, но и особенности комнаты и расположение в ней другой мебели.

·         Возможность для «апгрейда». Найти идеальный вариант шкафа, который полностью бы соответствовал вашим потребностям довольно трудно. Поэтому можно сразу рассмотреть варианты, в которые можно будет внести небольшие изменения – монтировать подсветку, поставить корзины для белья, пантографы вместо перекладин для «висячей» одежды и т. д.

В любом случае, помните, что, если даже вы не нашли в магазине то, что искали, всегда  существует возможность изготовления мебели на заказ, в полном соответствии с вашими пожеланиями. Желаем успешного выбора!