10:00-21:00
Написать нам
+7 (495)780-33-33

Диван в студию!

Мода на квартиры-студии хорошо объяснима. Во-первых, это отличный способ сэкономить деньги и пространство, не загромождая его лишними стенами, во-вторых – позволяет создать просторное и легкое помещение даже в малогабаритной квартире. Если вы собираетесь обустраивать студию, стоит учитывать некоторые нюансы в ее оформлении. В первую очередь необходимо грамотно организовать зонирование помещения.

Нюансов много, и чтобы не превращать статью в поверхностный марафонский забег, сосредоточимся на чем-то одном. Сегодня мы поговорим об очень важном предмете мебели – о диване. Квартиры-студии требуют к ним особого внимания, так что к выбору и покупке нужно отнестись серьезно.

Функциональность

Первый вопрос, на который стоит ответить: какую функцию будет выполнять диван? Будет ли он местом отдыха в гостевой зоне, или должен выполнять еще и роль кровати? Если вам нужно максимально многофункциональное решение, то экономить не стоит. Диван должен быть хорошего качества, к тому же, очень внимательно проверьте удобство спального места, прочность и надежность конструкции ведь раскладывать ее придется довольно часто. Также серьезно стоит отнестись к выбору вариантов отделки. Желательно выбирать максимально износостойкие материалы.

Расположение

Диван должен где-то стоять. Заранее определитесь с местом и положением. Варианта три: у стены, в углу и «островом» - вдали от стен. Если вы планируете использовать диван для регулярного сна, то вам подходит классический вариант размещения – у стены будет самым оптимальным. Редко какие угловые решения предполагают цельные матрасы для сна. Как правило, это разделенные на 2 зоны подушки. Поверьте, за регулярный сон на таком диване спина вам спасибо не скажет. Классический диван в углу – тоже не выход. Подойти к нему можно будет только с одной стороны, что несколько усложняет сон вдвоем. Ну а с «островным» вариантом главная проблема – в разложенном виде он будет съедать слишком много драгоценного пространства.

Дизайн

Не стоит гнаться за чересчур яркими вариантами. Даже если у вас очень экспрессивный дизайн квартиры, дивану не стоит быть «кислотным». Такие варианты очень быстро приедаются, и если цвет стен можно изменить довольно бюджетно, то новый диван «влетит в копеечку». А еще не стоит выбирать очень светлые оттенки. Если диван для вас – это место отдыха, работы и сна – шансы его испачкать очень высоки.

Размер

Для экономии заветных квадратных метров стоит присмотреться к максимально компактным моделям. Нет, мы сейчас не призываем отказываться от большого спального места. Просто стоит особое внимание обращать на лишние элементы. Для маленькой квартиры лучше подойдут модели диванов с уменьшенными подлокотниками и утонченной спинкой. Также конструкция каркаса не должна быть слишком громоздкой.

Выбор дивана – не очень простая задача, но довольно увлекательная. Если вы заранее определитесь с функциями и местом, то сильно упростите себе задачу. А все, что останется сделать – приехать в Мебельный Аутлет Гранд и выбрать то, что нужно.