10:00-21:00
Написать нам
+7 (495)780-33-33
Этапы покупок для новой квартиры.

Этапы покупок для новой квартиры.

Покупка новой квартиры - это всегда Событие с большой буквы. И конечно все владельцы мечтают сделать свое жилище уютным и комфортным. Но вот сразу сообразить, что необходимо приобрести в первую очередь, а что может немного подождать, довольно сложно. Мы решили помочь счастливым обладателям собственной, только что купленной жилплощади, и обрисовать список первоочередных покупок для новой квартиры.

Итак, вы сделали ремонт. Положили плитку, поклеили обои, вставили новые межкомнатные двери, натянули потолки, постелили пол. Что дальше?

Этап первый: приобретение мебели первой необходимости

Сразу необходимо оборудовать спальное место. Если пообедать можно в кафе, а вещи пока побудут в коробках и сумках, то спать на полу – плохая идея. При этом вариантов всего два – покупать кровать или диван. В большинстве случаев новые жильцы делают выбор в пользу последнего. Диван более функционален.

На нем можно спать, в нем можно хранить часть вещей, если для этого предусмотрено специальное отделение внутри. Если его сложить, то в комнате появиться свободное место. Кстати, потом диван можно перенести в гостиную. Если же вы отдадите предпочтение кровати, одновременно придется приобретать матрас. Здесь основными критериями выбора будут являться комфортность, эргономичность, и безопасность.

Сразу нужно предупредить: не обращайте внимания на дешевые модели, которые через два-три месяца доставят вам немало головной боли скрипами и поломками. Что касается внешнего вида – все зависит от интерьера и вкусовых предпочтений новых хозяев.

9e12e3f5dcb23b486ec081614d165a47.jpg


Следующая покупка, которую вам потребуется совершить – это обеденный стол, стулья. При выборе кухонной мебели, не лишним будет сразу определиться и с будущим гарнитуром для того, чтобы место для приема пищи потом идеально гармонировало с обликом шкафов и тумбочек.

Завершит все покупка шкафа для вещей. Согласитесь, все время спотыкаться о разложенные на полу сумки с вещами, будет неудобно. Поэтому шкаф или комод понадобятся обязательно. Цветовые и модельные решения в данном случае опять будут зависеть от обстановки. Но мы бы посоветовали вам рассмотреть вариант максимально удобного шкафа-купе.

Почему именно его?

  • Он вместителен и подходит практически к любым интерьерным решениям;
  • Можно заказать любое оформление фасадов шкафа – от отделки натуральными материалами (кожа, бамбук, ротанг) до зеркал с пескоструйными рисунками либо панно.

Кстати, еще один предмет, который точно будет нужен в новой квартире – это большое зеркало.

Этап второй: что можно оставить на потом?

Конечно, вы сами будете решать, что вам понадобится в первую очередь. Но, без телевизора, микроволновки, пылесоса, набора новых кастрюль или более современной акустической системы для домашнего кинотеатра, вы точно сможете прожить несколько месяцев. Замена люстры на освещение по вашему вкусу, также может подождать. Лучше потратиться на приобретение действительно нужных вещей.

На вторую очередь покупок можно оставить также диван и кресла в гостиную, модульную мебель для прихожей, кухонный и спальный гарнитур.

Этап третий: придаем жилищу законченный вид

Последним штрихом станет приобретение небольших элементов декора – кашпо, статуэток, картин, ваз, и прочих вещей, которые подчеркивают характер хозяев и придают жилищу индивидуальность. На данном этапе можно приобрести ковры или другие напольные покрытия, монтировать потолочный и настенный свет.

90bbb8876423cbe464c6424cbec08a9c.jpg


Переезд и обустройство новой квартиры – это немного утомительное, но крайне увлекательное занятие. Ведь воплощая свои идеи в реальность, вы будете создавать квартиру своей мечты!