10:00-21:00
Написать нам
+7 (495)780-33-33
Время перемен: тренды весны 2020

Время перемен: тренды весны 2020

Весной весь наш мир обновляется. Сквозь проталины едва прорезается зеленая травка, подснежники рвутся к солнцу, а из почек начинают проклевываться первые листочки. Так почему бы не последовать примеру природы и не обновить интерьер своей квартиры? 

7001A_06.jpg

Холодная зима прошла, и настало время внести красок и яркости в свой дом!

Но прежде чем приступать к основной теме статьи, давайте разберемся, какие особенности нам подготовили тренды этой весной.Проявление индивидуальности в интерьере.
  • Персонализация – это один из самых глобальных трендов, который с каждым сезоном собирает все больше и больше последователей. В интерьере акцент в большей степени делается не на стиле, а на комфорте и уюте. Помещения оформляют согласно образу жизни их владельцев, отражая их характер и интересы.
  • Стили можно смешивать. Совсем необязательно придерживаться одного направления, ведь сочетания зачастую смотрятся очень выгодно и органично.
  • Минимализм завоевывает все больше популярности. Это обусловлено тем, что, благодаря ему, помещение кажется гораздо больше, лишние детали не притягивают к себе лишнего внимания, способствуя визуальному расширению пространства.

    dreamstime_s_126072159.jpg

Материал

Весной этого года ожидается значительный рост популярности мебели из темного дерева. Ведь оно способно привнести в интерьер заманчивые и приятные темные оттенки, которые очень выгодно смотрятся на фоне контрастных стен. К тому же одной мебелью дизайнеры решили не ограничиваться. Древесину можно будет встретить и в обшивке стен, на полах, а также в качества материала для декоративных элементов.

wooden-feature-wall-light-grey-wooden-floors.jpg

Еще одним материалом, стремительно завоевывающим популярность, является металл. Он может присутствовать в украшениях помещения. В качестве обрамления зеркал, фурнитуры мебели и основы светильников.

Цвет

Весной этого года внимание общественности сосредоточено на 3 оттенках. И хоть, на первый взгляд, они сильно отличаются друг от друга, их объединяет нечто общее – близость человека с природой, его стремление к физической и духовной гармонии.

По прогнозам экспертов, в этом сезоне трендовыми будут следующие оттенки:

  • «Спокойный рассвет». Именно такое название оттенок заполучил в палитре от Dulux. Представляет собой очень бледную вариацию мятно-зеленого цвета. Выбран он был из-за своего невероятного психологического посыла. Он олицетворяет то, насколько люди отдаляются друг от друга с каждым годом. Век информационных технологий все больше приводит к разобщенности людей. Использование данного оттенка в интерьере способно успокаивать, создавать гармонию и провоцировать людей обращать внимание друг на друга, а не на свои гаджеты.
  • 0ace87bc3f1997f71cd0e95593449494-quality_80Xresize_crop_1Xallow_enlarge_0Xw_780Xh_478.jpg
  • «Аделина» - оттенок от британцев из Graham & Brown. Выглядит как очень насыщенный и глубокий бутылочно-зеленый цвет. Как утверждают авторы, этот оттенок крайне выгодно будет смотреться с узором в виде листьев папоротника. Такой цвет в интерьере помогает успокоиться и настроиться на творческий лад. Потому рекомендуем использовать его в своей спальне или рабочей комнате, если ваша деятельность связана с творчеством и вдохновением.
  • «Обесцвеченный коралл» - оттенок в палитре от Jack and Huei. Это бледный цвет, представляющий собой что-то среднее между серым и голубым. С его помощью дизайнеры стараются обратить внимание общественности на экологическую проблему. Так что, если вы не безразличны к судьбе нашей планеты, то рекомендуем украсить им свой дом. К тому же этот цвет придает глубины и благородности интерьеру.

goluboy-tsvet-v-interere-foto-3-lg.jpg

Ну а что касается формы мебели, то отдайте предпочтение простым моделям без каких-либо излишеств. Вам очень повезет, если удастся найти мебель-трансформер. Ведь экономия пространства, а также скрытые элементы мебели и техники крайне популярны в этом сезоне!