10:00-21:00
Написать нам
+7 (495)780-33-33
Как освежить интерьер кухни, чтобы она смотрелась стильно и современно?

Как освежить интерьер кухни, чтобы она смотрелась стильно и современно?

Порой возникает непреодолимое желание обновить интерьер кухни. Но тратиться на ремонт нет ни денег, ни сил, ни желания. Да и свободного времени не так уж много. Однако решение есть! Совсем маленькие и неважные, на первый взгляд, изменения могут кардинально изменить внешний вид кухни.

1.     Добавьте ярких красок. Чтобы сделать кухню ярче, совсем необязательно полностью менять мебель или перекрашивать стены. Достаточно добавить пару ярких вещей. Они будут весьма стильно и эффектно смотреться на фоне однотонной кухни. Постарайтесь поэкспериментировать не только с цветом, но и с узором, текстурой и высотой предметов. Мягкие и яркие подушки на стульях сделают интерьер уютнее и интереснее.

uncategorized-pictures-of-painted-kitchen-cabinets-ideas-bright-colors-paint-with-oak-cabinet-for.jpg

2.     Стены. Поверхность стен, особенно если она однотонная, — это огромный простор для творчества. Можно украсить их наклейками или специальными панелями. Но не стоит забывать, что наклейки могут оставить после себя следы на стенах, от которых будет не так просто избавиться. Что же касается панелей, то для их крепления можно использовать офисный пластилин. Он надежно крепится к поверхности стены и не оставляет после себя следов.

3.     Доступный декор. Создать интересный и запоминающийся дизайн всегда помогут аксессуары. Это могут быть вазы или горшки с цветами, картины, фотографии, новая посуда. Даже смена скатерти поможет на время освежить интерьер комнаты! Можно сменить абажур на люстре или повесить новую полку на стену кухни.

citrus-kitchen-colors.jpg

4.     Организация хранения. Сейчас существует множество разнообразных контейнеров и баночек для хранения. Попробуйте с их помощью украсить полки, заменив ими разноцветные пачки с хлопьями или специями. Это будет не только красиво смотреться и дополнять интерьер, но и поможет навести порядок в продуктах на кухне.

5.     Смена текстиля. Самый легкий способ обновить кухню – это сменить все текстильные детали: шторы, полотенца, прихватки, скатерть. Если у вас на кухне нет чехлов на стульях, то почему бы не попробовать их использовать? Это не займет много времени, а результат будет потрясающим. Благодаря чехлам ваша мебель будет медленнее изнашиваться и меньше загрязняться. Шторы на окнах тоже можно заменить. Попробуйте повесить жалюзи или использовать шторы с зажимами. Это добавит вашей кухне элегантность и красоту. Максимального эффекта можно достичь, если выполнить все текстильные детали из одной ткани.

rt_08_Kitchen_102.jpg

6.     Холодильник. Очень часто при украшении холодильника мы не заходим дальше магнитов. Но ведь он занимает самое почетное место на кухне, поэтому его дизайну следует уделить больше внимания! Холодильник в основном выполнен в белом цвете, что может очень быстро наскучить. Обновить такую повседневную монотонность очень просто! Можно сделать на нем полоски из самоклеящейся пленки или украсить дверцу виниловой наклейкой. Однако не забывайте, что он должен гармонично смотреться с кухней в целом. Поэтому постарайтесь не приковывать к холодильнику излишнее внимание. Особенно если на кухне уже имеются яркие акценты.

kuhinja1.jpg

7.     Декорирование посудой. Незачем прятать красивую посуду в шкафу в надежде, что когда-нибудь наступит ее звездный час. Превратите ее в декор кухни! Для этого нужно просто сделать парочку простых полочек и расположить на них красивые тарелки и фужеры. А если у вас много разноцветной посуды, то расставьте её по цветам от самого светлого к темному. Это станет красивым и практичным украшением комнаты.

Обновить кухню очень легко! И совсем необязательно выделять на это целый отпуск. Достаточно нескольких дней и ваша кухня будет влюблять вас в себя снова и снова!