10:00-21:00
Написать нам
+7 (495)780-33-33
Из чего готовятся сладкие сны?

Из чего готовятся сладкие сны?

Из чего готовятся сладкие сны?

В статье подобрали для вас несколько обязательных вещей, которые должны быть в спальне, и составили список предметов, которые лучше убрать. Это позволит вам спать лучше и увеличит шансы побороть надоевшую бессонницу. Сразу предупредим — от некоторых вещей в списке может быть трудно отказаться. Такой уж тяжкий выбор между кратковременным удовольствием и постоянным хорошим, бодрым настроением.

tumblr_nmrpm4Zo5v1qi73s5o1_1280-1024x682.jpg

Мягкие подушки, одеяла, светильники с теплой тональностью света

Как правило, спальня используется для отдыха и романтики. Именно поэтому к ней отлично подойдут расслабляющие предметы — мягкие подушки, шелковые одеяла, спокойные лампы. Красивое и свежее постельное белье также позволит быстрее заснуть и погрузиться в сладкий сон.

Плотные шторы

Толстые ткани позволят легче заснуть, защитят от дневного света. Необязательно выбирать шторы с темной тональностью — подойдут любые с большой плотностью. Отсутствие света при вечернем закрытии можно как раз компенсировать домашними лампами.

a1e5958ae4bd13983642290272d1bfda.jpg

Светильники, торшеры, другие приборы с мягким светом

Приглушение яркого света позволит легче заснуть — во время полумрака ваш организм начинает готовиться ко сну. Таким образом, проблем с засыпанием будет меньше. В идеале можно заказать собственный потолок с несколькими уровнями подсветки.

Правильный цвет

Серые или черные стенки могут смотреться стильно и элегантно, но одновременно они будут мешать сну, а голые стены могут даже вызвать уныние. Цвета теплых тонов — синие, зеленоватые, персиковые, помогут быстрее заснуть в уютной комнате.

42-1.jpg

Эфирные масла

Запахи также могут влиять на сон. Попробуйте эфирное масло лаванды, розы, мелиссы, жасмина, ромашки или бергамота — многие люди говорят, они помогают им успокоиться. Запах праздничного мандарина или уютного кедра также могут помочь уснуть чуть быстрее.

Для применения можно зажечь специальную лампу, либо положить пропитанную маслами ватку рядом с кроватью.

Картины

Произведения искусства, которые вам нравятся, помогут повысить настроение перед засыпанием. Многие люди плохо засыпают в плохом настроении, прокручивая в голове различные варианты развития событий или просто копаясь в негативных эмоциях.

Любимые картины позволят избавиться от негатива и зарядят позитивом. В результате вы будете меньше тревожиться и сможете легче сконцентрироваться на сне.

Балдахин

Если хотите превратить постель в свой укромный уголок, балдахин — отличный выбор. Он подарит ощущение защищенности от внешнего мира, принесет спокойствие и уют. Вы сможете отвлечься от любых неприятностей, которые могут сорвать ваш сон.

Маски для сна

Позволят создать иллюзию абсолютной темноты в комнате. Если вам трудно уснуть при любом свете — эти предметы вас выручат. Главное — купите брендовую маску от оригинального производителя. Она прослужит долго и не будет раздражать структурой или неприятным запахом.

Что брать не стоит

Телевизоры, компьютеры, смартфоны, планшеты и другие гаджеты. Люди склонны использовать их перед сном (чего уж греха таить, мы все так делаем) — но это негативно сказывается на выработке гормона мелатонина, важного для сна микроэлемента.

Постоянное «зависание» перед экраном развивает бессонницу, которая приводит к потере концентрации, росту раздражительности, снижению настроения. Наш совет — перед сном выделите хотя бы полчаса времени, которое вы посвятите чтению или другому занятию, но не телефону или компьютеру.

Воспользовавшись приведенной подборкой, вы сможете легче заснуть и наладить режим. Сладких снов!