10:00-21:00
Написать нам
+7 (495)780-33-33
Обновляем интерьер без ремонта

Обновляем интерьер без ремонта

Порой наступают моменты, когда интерьер квартиры, на который вы всего пару лет назад смотрели с горящими глазами, больше не приносит ни восторга, ни радости. И каждый день все чаще посещают мысли о смене обстановки.

Но не переделывать же ремонт, на который было потрачено столько сил и средств! Да и вновь тратить столько времени тоже не особо хочется. Потому мы и подготовили для вас несколько советов, которые помогут вам быстро и без ремонта преобразить внешний вид квартиры!

Замените текстиль

Текстиль принято воспринимать как декорации, которые нужно подбирать под основное настроение интерьера. Но, если стиль комнат позволяет, то почему бы не поэкспериментировать?

Повесьте над кроватью балдахин – и вот это уже не просто спальня, а покои принцессы или уютный домик на Бали! Подберите подходящее постельное белье, постелите ковер – и вот комната заиграла новыми красками!

Украсьте гостиную уютными пледами. Разложите их на креслах и диване – пледы могут легко стать ярким акцентом в интерьере и сделать его более уютным и родным.

deborah-cortelazzi-gREquCUXQLI-unsplash.jpg

Преображаем кухню

Что касается кухни – здесь обновить внешний вид еще проще. Нужно лишь немного красок и фантазии! Вы можете украсить кухонный фартук собственными узорами или же просто покрасить его в яркий цвет, добавив интересный акцент в общий интерьер кухни.

Советуем вам не рисовать на голой стене, а сначала поместить на нее специальные панели для кухни. Если же фантазии нет, то обновление кухни можно остановить на этом этапе. К тому же, в строительных магазинах представлен огромный ассортимент самых разнообразных панелей!

Уберите или добавьте декор

Декор играет очень важную роль в общем интерьере помещения. Поэтому, полностью отказавшись от него, вы сможете преобразить комнату и заставить ее выглядеть совершенно по-другому. А кардинально иные украшения позволят создать новый и свежий стиль!

Храните одежду на вешалке

Если вы часто сталкиваетесь с тем, что одежда нередко находится не в шкафу, где ей и место, а на разных поверхностях в доме. То стоит обратить внимание на этот совет!

Поставьте в комнате небольшую вешалку. Такую, как те, что стоят в шоу-румах. Такая вешалка смотрится очень красиво и эстетично. Она поможет организовать одежду, а также с ее помощью можно легко подготовить интересный образ на следующий день!

dan-gold-4HG3Ca3EzWw-unsplash.jpg

Смените абажур

Вовсе не обязательно заменять все светильники в квартире на новые. Достаточно просто заменить абажуры или люстры. Эта перемена сказывается не только на внешнем виде источника освещения, но и меняет игру света и теней, интенсивность освещения и даже цветовой тон. Поэтому, если вы давно хотели сделать более теплый свет в спальне, то самое время обратить внимание на этот способ!

Чтобы сменить окружающую обстановку вовсе не нужно нанимать бригаду строителей и кардинально менять каждый метр квартиры. Достаточно просто заменить пару деталей, чтобы привычный интерьер засиял по-новому!