10:00-21:00
Написать нам
+7 (495)780-33-33
Кресло-мешок самый популярный вид бескаркасной мебели

Кресло-мешок самый популярный вид бескаркасной мебели

Бескаркасные технологии стали прорывом в мебельной отрасли. Кресла, целые диваны и даже столы, оказывается, могут не иметь жесткого каркаса. Такая мебель сейчас на пике популярности, причем покупают ее не только для дома, но также для офисов, бизнес-центров, развлекательных заведений и детских учреждений. Самым распространенным представителем бескаркасной мебели является кресло-мешок.

А вы знали, что название кресло-мешок используется только в России? А Белорусии их называют Весёлая мебель. Но в других странах в основном – Бинбэг.

Давайте сначала разберемся что такое Бинбэг. С историей его возникновения есть некоторая путаница. Одни источники приписывают это изобретение итальянцем, другие – американцем, третьи – англичанам. Точно известно, что появились они во второй половине XX века. По сути, концепция с тех пор и не поменялась. Это все тот же чехол из плотной ткани или кожи, внутри которого находится набивка. Если раньше содержимым была гречневая шелуха или бобы, то сейчас используются специальные ПВХ гранулы. Так в чем же преимущества такой мебели по сравнению с обычными креслами и так ли они удобны, как о них говорят?

В первую очередь, Бинбэг удобен своей легкостью. В отличие от обычного кресла, его может перенести даже ребенок.

Второй момент – долговечность. Так как материал мешка должен не только быть удобен при использовании, он должен быть достаточно прочным, чтобы набивка не высыпалась. К тому же оболочка Бинбэга должна хорошо растягиваться. Еще отдельным плюсом можно выделить возможность надеть на мешок чехол, которые бывают абсолютно любого цвета и фактуры. И если вы затеяли изменения в интерьере, не придется покупать новое кресло, а также их легко снять и постирать.

Ну и третий, самый главный момент – удобство. Как ни старайся сделать обычное кресло максимально удобным, оно не сможет подойти всем. Глубина сиденья, высота и наклон спинки – все это строго индивидуальные параметры. Возьмем, к примеру, кресло в автомобиле. Большое количество регулировок в них – необходимость, т.к. для каждого человека посадка будет разной. В домашнем кресле регулировок нет, а если и есть, то это как правило очень дорогие и объемные модели. Бинбэг в этом не нуждается. Благодаря подвижному наполнителю он сам примет оптимальную форму, повторяя изгиб тела того, кто на него сядет.

Но и Бинбэг нужно правильно выбирать. При покупке обращайте внимание на наполнитель. ПВХ шарики могут быть нескольких размеров. Чем они меньше, тем лучше кресло будет принимать нужную форму. Также мелкие гранулы дольше сохраняют упругость. Диаметр шариков около 2 миллиметров – самый лучший вариант. Важен и общий объем наполнителя внутри мешка. Если его будет слишком много, то он не сможет перемещаться внутри. При этом кресло будет тверже, а нагрузка на оболочку сильно возрастет. При малом количестве наполнителя вы будете постоянно проваливаться внутрь кресла, что тоже не добавляет комфорта. Оптимальным соотношением наполнителя будет 2/3 от объема чехла. Такое количество шариков позволит им свободно перемещаться внутри кресла, и сохранит достаточную упругость всей конструкции.

Правильно подобранные Бинбэг с легкостью сможет заменить вам обычное кресло или же станет прекрасным компаньоном к уже имеющейся мебели. В Гранд Аутлет вас ждет огромный выбор бескаркасной мебели по очень привлекательным ценам.