10:00-21:00
Написать нам
+7 (495)780-33-33
Подборка необычной мебели

Подборка необычной мебели

Создавая мебель, дизайнеры руководствуются несколькими простыми правилами. Удобство, функционал, дизайн, который будет соответствовать общим тенденциям. Но и в мире интерьера встречаются бунтари, которые не хотят следовать общим правилам. Что же из этого получается? Очень любопытные вещи. Представляем вам подборку самой необычной мебели.

Бенджамин Роллинс Колдуэлл – дизайнер, который создает мебель из нестандартных материалов. Получается очень стильно. Вот, например, решение для гостиной. Кресло и столик выполнены из ПВХ труб, обычно используемых в сантехнике.



Или уникальный матрас Feel Seating System Deluxe от израильского бренда Animi Causa. 120 мягких шариков соединяются в причудливую конструкцию, а благодаря специальным креплениям, матрасу можно придать любою форму, превратив его в диван, кресло или даже в спальное место. Выглядит очень удобно, правда?



Продолжим тему необычных мест для лежания. Матрасы от Phat Knits выглядят так, как будто кто-то очень большой оставил свою пряжу. А может это огромные макароны? Или эту мебель только что выдавили из тюбика? Одним словом, креатив.



А как же хорошо летним деньком лежать в гамаке. Уютные покачивания с легкостью могут убаюкать кого угодно. Никаких проблем с бессонницей. Жаль, что домашняя кровать так не может… Или может? Вашему вниманию спальное место, которое успешно сочетает в себе удобство домашней кровати и уникальный уют гамака. Главное, чтобы не укачало.



А вот интересная работа дизайнера из Санкт-Петербурга Темболата Гукаева. Кресло – библиотека. Специально для тех, кто не может представить свою жизнь без чтения. Все под рукой, не хватает только подставки для чашечки чая.



Перейдем к практичности. Как вам дверь, которая с легкостью превращается в стол для пинг-понга? И место не занимает. Особенно актуально сейчас, когда приходится много времени провести дома, а поиграть хочется.



Современные технологии открыли дизайнерам огромное поле для творчества. Теперь мебель – это не только элемент декора, а еще и отличный метод самовыражения. Но это совсем не значит, что необычные вещи не могут быть удобными.