10:00-21:00
Написать нам
+7 (495)780-33-33

Всегда в моде

Многие владельцы домов и квартир не готовы раз за разом вкладываться в обустройство помещений. Они хотят один раз пройти через этот процесс, а затем лишь поддерживать красоту и уют.

Однако тенденции значительно усложняют эту задачу. Они каждый год стремительно меняются, и поэтому поддерживать интерьер квартиры актуальным и стильным крайне тяжело. Но все же дизайнеры вывели несколько принципов, благодаря которым ваш дом будет оставаться в тренде еще многие годы.

1.       Мебель из натуральных материалов.

Как бы не менялась мода, натуральные дерево и камень будут актуальны всегда. Пол из массивных досок и столешницы из мрамора не только сохранятся в списке тенденций, но и долго вам прослужат. Если же бюджет на обустройство дома не позволяет использовать мрамор и массивные доски, то вполне можно заменить их керомагнитом с имитацией камня или инженерной древесиной.

2.       Мебель светлых оттенков.

Такая мебель никогда не выйдет из моды. Она создает уют и гармонию в квартире, а также отлично сочетается с любым ярким акцентом. К примеру, если у вас диван нейтрального оттенка, то можете смело украсить его яркими подушками. Они добавят интерьеру свежести и оригинальности.

3.       Белый цвет всегда в моде!

Интерьер, основанный на белом цвете, может по праву считаться классическим. Он позволяет сделать помещение более светлым и просторным, добавляет легкости и изящности. При этом его очень просто сочетать с любыми другими оттенками. А если разместить на белых стенах фотографии или картины, то они станут хорошим дополнением всего интерьера комнаты.

 Pavel-Voytov-1.jpg

4.       Больше свободного пространства.

Вот уже на протяжении нескольких лет дизайнеры советуют не утяжелять интерьер комнат обилием аксессуаров. Дом – это то место, где вы физически и духовно расслабляетесь. А множество лишних деталей сильно затрудняют данный процесс. Чтобы дома вы могли почувствовать себя свободно и легко, постарайтесь не переусердствовать с декоративными элементами.

5.       Гардеробная.

Обычно мы храним вещи в больших шкафах, расставленных по всему дому. А ведь можно просто выделить отдельную комнату для всего этого. И совсем не обязательно стараться оформить ее под интерьер комнат. Достаточно сделать ее практичной и удобной.

6.       Крепкие и качественные материалы.

Важно понимать, что для создания интерьера, который не выйдет из моды, необходима не только стильная, но и прочная мебель. Материалы должны быть качественными и износостойкими. Особенно это важно в комнатах, в которых мебель подвергается резким перепадам температур и повышенной влажности. К примеру, на кухне, в ванной и на лоджии.

 67-2.jpg

7.       Скрытая бытовая электроника.

Дизайнеры очень часто советуют скрыть телевизоры, стиральные машины, микроволновки и другую технику за дверцами шкафчиков. Такая хитрость позволяет сделать комнату просторнее и свободнее. В нашем случае этот совет вдвойне полезен, так как техника имеет свойство быстро выходить из моды. А вот правильно подобранной мебели это не грозит. Постарайтесь спрятать или аккуратно оформить провода, идущие к технике. Или же обратите свое внимание на беспроводные модели. Они выполняют все те же функции и при этом избавляют вас от обилия спутавшихся проводов и кабелей.

8cea35e0db53dda5c0364a2d96ddf3b1.jpg

Подводя итоги, можно сказать, что в моде всегда останется светлый интерьер, не перегруженный обилием мебели и украшений. Надеемся, наши советы помогут вам создать интерьер, который еще не скоро выйдет из моды.