10:00-21:00
Написать нам
+7 (495)780-33-33
Место для хранения на кухне – самые интересные идеи.

Место для хранения на кухне – самые интересные идеи.

Всему свое место

Новая система хранения ваших предметов на кухне принесет ощущение новизны, сделает чуточку счастливее, а грамотное расположение предметов позволит находить нужные приборы так же быстро, как и в прошлом! В сегодняшней подборке предлагаем вам несколько мест, сочетающих в себе практичность и уникальность.

sistemyi-hraneniya-dlya-kuhni-01 (1).jpg

Небольшие места

Если у вас осталось немного пространства после установки кухонной плиты, его тоже можно использовать для хранения. Для этого закрепите выдвижную панель с крючками для утвари, или сделайте небольшую секцию с полками.  Такой подход может подойти владельцам кухонь с ограниченным пространством.

Специальный отсек для острых предметов

Если вы хотите держать ножи в закрытом месте в целях безопасности или по любой другой причине — можно сделать выдвижной модуль. Он удобен и практичен, а получить доступ к острым предметам можно в мгновение ока. Возможно, хорошее местоположение для него — в узком проеме между плитой и тумбой.

rabochaja-zona-kuhni_1 (1).jpg

Шкаф с отделами для розеток

Если вы часто включаете небольшую кухонную технику — миксер, комбайн или другие устройства, можно создать для них мини-шкаф с розетками. Это позволит сэкономить пространство и даст возможность включать несколько приборов. Также туда можно поместить саму технику. Если сделать шкафчик в тон кухонным цветам — это позволит спрятать приборы от лишних глаз.

Ящик для утвари

Ложки, вилки, лопаточки и другая утварь может занимать много места на кухне. Если вам надоело вешать это все на стену — установите специальный ящичек со стаканчиками под утварь. Практичность останется такой же, вдобавок вы получите больше свободного места на кухне.

Крутящиеся полки

Если на кухне начал твориться хаос из-за большого количества кастрюль, контейнеров и формочек — установите крутящуюся полку, в которую можно поместить большинство подобных предметов. Наиболее удачное место для монтажа — уголки между двумя соседними тумбами.

Совет: если нет возможности установить крутящуюся полку — альтернативой могут послужить выдвижные. Эффект от них будет похожим.

sistemy-hraneniya-na-kuhne-45 (1).jpg

Шкафчик внутри шкафчика

Оригинальное решение — прикрепите выдвижную двустороннюю полочку на внутреннюю стенку какого-нибудь шкафчика. Там можно хранить специи или другие мелкие предметы — чай, кофе, редко применяемые приправы.

Таким образом, вы сможете держать все под рукой, и вам не придется искать на полках нужную вещь.

Выдвижная кладовка

Ее можно обустроить вместо буфета и положить туда посуду, специи, гречку, рис, муку, прочие сыпучие продукты. Такая самодельная мебель позволяет сэкономить место по сравнению с буфетом, и оставляет прежний уровень комфорта. Кроме того, вы сможете самостоятельно регулировать высоту «взлета».

Удобное место под столешницей

Этот кухонный «остров» можно использовать с пользой для себя, если прикрепить небольшие корзиночки для столовых приборов, полки или целое отделение для кухонной посуды. Также под столешницей можно сделать ящики для приборов, хранения салфеток, и других предметов.

Прикреплять можно под столешницей или сбоку от нее. Это будет красиво и удобно.

Модернизируем место под раковиной

Это небольшое пространство тоже можно использовать. Попробуйте установить выдвижной ящик П-образной формы. Таким образом, можно получить доступ к важным вещам и не затронуть трубы и другие важные элементы раковины.

В ящике можно хранить:

  • Тряпки;
  • Моющие средства;
  • Перчатки для мытья посуды;
  • Губки;
  • И другие предметы.
sistemy-hraneniya-na-kuhne (2).jpg

    Применив советы из нашей статьи, вы сможете улучшить свою систему хранения и побороть бардак на кухне!